Меня ветром несло всю жизнь, с детства моя жизнь пошла наперекосяк.
Помню, весной выгоняю гусят к ветряку стеречь. Ветряк работает, гусятки мои поблизости пасутся, а над ними коршун кружит. Гусятки жёлтые, завлекательные, и хочется коршуну ухватить какого-нибудь, но я на коршуна шикаю и шиплю.
Прибегают тут мои друзья, и начинаем мы на крыльях ветряка кататься. Придумали игру: кто выше всех подымется, будет царём и ездить ему на других верхом от ветряка до гумна. И я решил выше всех подняться, а про гусят-то и позабыл. Подымает меня крыло, да только глядь я, а над гусятами коршун! Неизвестно, сколько моментов до земли летел, но только долетел и сильно ударился. Сгоряча вскочил, гляжу, из рук возле кистей кости наружу повынулись. И больно мне тут стало, ко всему интерес пропал, а коршун гусёнка всё-таки спёр.
(131 слово)
По М. Шолохову