Среднерусская природа была моим первым учителем. Мне пришлось в жизни сдавать самые разные экзамены: по чистописанию, по латыни, по анатомии. Но только великий учитель – природа до сих пор не поставила мне никакой отметки. Она учит меня и сегодня. Живя в городе, мы забываем о земле, о травах и семенах. Мы забываем, что по закату, по гомону и по полёту птиц можно угадать погоду.
Я всегда стремлюсь из города на простор.
Горе тому, кто слеп и глух к природе, к лесу, к утренним зорям.
(83 слова)
По С. Конёнкову